Кировской городской прокуратурой поведена проверка исполнения ООО «Евротехнолоджипродакшн» требований трудового законодательства Российской Федерации.

УТВЕРЖДАЮ

Кировский городской прокурор

старший советник юстиции

________________

И.Б. Крушинский

Информация на сайт

Кировской городской прокуратурой поведена проверка исполнения ООО «Евротехнолоджипродакшн» требований трудового законодательства Российской Федерации.

Установлено, что 63 работникам ООО «Евротехнолоджипродакшн» в нарушение ст. 84.1 и ст. 140 ТК РФ не произведен окончательный расчет при увольнении, а также 6 работникам организации не выплачена заработная плата за октябрь 2018 года.

По результатам проверки Кировской городской прокуратурой принят необходимый комплекс мер направленных на понуждение ООО «Евротехнолоджипродакшн» к выплате заработной платы.

Так, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 40136 рублей, за несвоевременную выплату заработной платы (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ).

Одновременно Кировской городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Евротехнолоджипродакшн» направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря принятым мерам руководством ООО «Евротехнолоджипродакшн» погашена задолженность по окончательному расчету перед работниками на общую сумму 7,1 млн.руб, а также задолженность по заработной плате на общую сумму 731 тыс.руб.

Помощник прокурора

юрист 2 класса С.В. Гузенко