П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 18 декабря 2019 года № 256 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах массового пребывания людей МО Шумское сельское поселение

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 18 декабря 2019 года № 256 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах массового пребывания людей МО Шумское сельское поселение
Дата:18.12.2019
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 18 декабря 2019 года № 256

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах массового пребывания людей МО Шумское сельское поселение

 

В соответствии с  Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», администрация муниципального образования Шумское сельское поселение

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Шумского сельского поселения согласно приложению.

  1. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится места массового пребывания граждан, назначить внештатных инструкторов пожарной профилактики для оказания содействия отделу надзорной деятельности (ОНД и ПР) по Кировскому району.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»
  3. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                     В.Л.Ульянов

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШУМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

  1. Планирование профилактической работы по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности и организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО Шумского сельского поселения осуществляется на основе законов РФ, постановлений Правительства РФ и законов Ленинградской области.
  2. Планирование профилактической работы осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при пожарах на территории МО Шумского сельского поселения.

3.Цели профилактической работы:

3.1 Повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов с массовым пребыванием людей.

3.2 Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях и на объектах с массовым пребыванием людей.

3.3 Усиление роли и эффективности профилактики в области пожарной безопасности.

3.4 Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

  1. К объектам проведения профилактической работы на территории МО Шумского сельского поселения относятся жилой сектор Шумского сельского поселения, а также организации  и предприятия, расположенные на территории МО Шумского сельского поселения с массовым пребыванием людей.
  2. В ходе профилактической работы отрабатывается задача комплексного использования сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, привлечению надзорных и правоохранительных органов, а также общественности.
  3. Ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей возлагается на руководителей организаций (предприятий) муниципального образования Шумского сельского поселения независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд и места массового пребывания людей.