Антикоррупционный мониторинг мероприятий по противодействию коррупции МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области За первый квартал 2019 г.

Cкачать: ms-word
ПРИЛОЖЕНИЕ

Антикоррупционный мониторинг мероприятий

 по противодействию коррупции МО Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

За первый квартал 2019 г.

 

Мероприятия Исполнение
2.1. О состоянии работы по планированию мероприятий антикоррупционной направленности и организации их исполнения органами местного самоуправления Кировского муниципального района Ленинградской области. Утвержден план противодействия и профилактики коррупции в администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2018 – 2019 годы, все пункты плана исполняются в срок.
2.2. О состоянии работы по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Кировского муниципального района Ленинградской области. В течение 3 месяцев проводилась антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов, в результате экспертизы коррупциогенных факторов выявлено не было.
2.3. О соблюдении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы. Лица, замещающие должности муниципальной службы ознакомлены с квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальной службы. В течение первого квартала, нарушений связанных с несоответствием квалификационных требований не выявлено
2.4. О соблюдении ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы. Лицам, замещающим должности муниципальной службы разъяснены ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы. В течение первого квартала не соблюдений ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы выявлено не было.
2.5. О соблюдении требований к  служебному поведению муниципальных служащих. Лица, замещающие должности муниципальной службы ознакомлены с требованиями к  служебному поведению муниципальных служащих. В течение квартала нарушений связанных с не соблюдением требований к  служебному поведению выявлено не было.
2.6. О соблюдении лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Лица, замещающие должности муниципальной службы были ознакомлены с требованиями о соблюдении обязанностей по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.  Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставлены в срок.
2.7. О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов. Создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.
2.8. О проведении профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации лиц, замещающих должности муниципальной службы. В течение первого квартала лица, замещающие должности муниципальной службы не проходили профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации.
2.9. О совершенствовании работы кадровых служб и повышении ответственности должностных лиц за непринятие мер  по устранению причин коррупции. В течение первого квартала проводились совещания с муниципальными служащими по вопросам предупреждения коррупции, в том числе лекций на тему: «Противодействие коррупции в органах власти и местного самоуправления».
2.10.  Об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления. Публикация в сети Интернет на официальном  сайте МО Шумское сельское поселение, утвержденных текстов административных регламентов исполнения муниципальных услуг, размещение проектов нормативно правовых актов Администрации МО Шумское сельское поселение.
2.11. Об обеспечении добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. При осуществлении закупок соблюдаются требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В первом квартале нарушений выявлен6о не было.
2.12. О реализации мероприятий, направленных на совершенствование порядка использования муниципального имущества, а также порядка передачи прав на использование такого имущества и его отчуждения. В течение первого квартала проведение мониторинга эффективности использования муниципального имущества, в том числе земельных участков, нарушений выявлено не было.
2.13. О реализации мероприятий, направленных на использование современных механизмов предоставления муниципальных услуг. Прием, подача документов через МФЦ
2.14. О результатах опроса общественного мнения в отношении качества предоставления населению муниципальных услуг администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и наличия (отсутствия) в процедуре оказания муниципальных услуг коррупциогенных факторов. Опросы в отношении качества предоставления населению муниципальных услуг не проводились.
2.15. О практике рассмотрения органами местного самоуправления Кировского района Ленинградской области обращений граждан и юридических лиц, в том числе содержащих сведения о коррупциогенных правонарушениях. В течение первого квартала обращений граждан и юридических лиц, в том числе содержащих сведения о коррупциногенных правонарушениях зарегистрировано не было
2.16. О формах и результатах участия общественных объединений, граждан в противодействии коррупции. Информация от общественных объединений, граждан о действиях коррупционной направленности не поступала
2.17. О признаках коррупционных правонарушений, выявленных в органах местного самоуправления Кировского района Ленинградской области, а также о фактах привлечения к ответственности лиц, замещающих должности муниципальной службы Признаки коррупционных правонарушений выявлены не были.