Оценка эффективности реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства в Шумском сельском поселении на 2018-2020 гг. за 2019 год

Cкачать: ms-word

Оценка эффективности реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства в Шумском сельском поселении на 2018-2020 гг. за 2019 год

Основной целью и задачей программы является:

  • Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Шумского сельского поселения;
  • Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Шумского сельского поселения;
  • Увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Шумского сельского поселения;
  • Обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Шумского сельского поселения;
  • Обеспечение занятости и повышение уровня жизни населения Шумского сельского поселения;
  • Создание позитивного образа малого и среднего предпринимательства в глазах населения Шумского сельского поселения.

Основными направлениями для реализации программы являются:

  • Совершенствование правовой базы и снижение административных барьеров для эффективного развития субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • Поддержка малого среднего предпринимательства на уровне местного самоуправления;
  • Инвестиционно – кредитная поддержка малого и среднего предпринимательства;
  • Совершенствование инфраструктуры поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Объем финансирования из бюджета сельского поселения на 2019 год – 3 тыс. рублей. Представители малого и среднего предпринимательства принимают участие в мероприятиях проводимых администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области.

Введение Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» конкретизировало полномочия органов местного самоуправления в вопросах оказания содействия развитию малого и среднего бизнеса, администрацией сельского поселения проводилась работа по следующим мероприятиям:

  • Прогноз развития малого и среднего предпринимательства;
  • Информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
  1. В подраздел «Субъекты предпринимательства»: Реестр субъектов предпринимательства, функционирующих на территории МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области  (прил.1)
  2. В подраздел «Классификация субъектов предпринимательства»: Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (прил.2)
  3. В подраздел «Государственное и муниципальное имущество»:

Органами местного самоуправления Шумского сельского поселения утвержден перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». ( Постановление Администрации МО Шумское сельское поселение  от 28.09.2018г. №187)

Вывод: в соответствии с представленными данными необходимо принять результаты реализации Программы за 2019 год, как эффективные (прил.3).

 

Опубликовано