IMG_3123_1

Папа, мама, я — пожарная семья 2020!

Папа, мама, я — пожарная семья 2020!

Залог успешного гармоничного развития личности ребенка — это семья, в которой есть не только любовь и взаимопонимание, но и совместное времяпровождение, связанное со спортом.

29 февраля 2020 года  в зале ФОКа ДЮСШ г. Отрадное собрались на VI Ежегодные соревнования на противопожарную тематику “Папа, мама, я -пожарная семья 2020” организованные в рамках года памяти и славы , а также 30-летия МЧС России.

Семь семей Кировского района приняли участие в соревнованиях, чтобы продемонстрировать не только умения и навыки, но и смекалку, взаимопонимание и взаимовыручку.

В числе организаторов соревнований Кировское местное отделение Ленинградского областного отделения  «ВДПО» , Отряд государственной противопожарной службы Кировского района, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области при поддержке Комитета образования при Администрации Кировского района.

Главный судья соревнований – ветеран пожарной охраны Кировского района Иванов Владимир Петрович , в состав жюри соревнований вошли председатель комитета образования Администрации Кировского муниципального района ЛО -Краснова Елена Афанасьевна, а также ЛО председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кировского муниципального района Сычева Татьяна Владимировна.

В соревнованиях участвовали семьи-команды:

  • Ким МКОУ “Отрадненская СОШ№2”,
  • Пулькины МБОУ ” Шлиссельбургская СОШ№1″,
  • Любимовых МБОУ Кировская гимназия им. Героя Советского Союза С. Б. Баймагамбетова,
  • Шидловских МБОУ Кировская гимназия им. Героя Советского Союза С. Б. Баймагамбетова,
  • Шевцовых МБОУ Кировская гимназия им. Героя Советского Союза С. Б. Баймагамбетова,
  • Малоземовые МБОУ Мгинская СОШ,
  • Бухаровы МБОУ Мгинская СОШ.

Испытания были не из легких. Семьям-командам предстояло пройти несколько этапов эстафет, каждый из которых оценивался строгой комиссией по качеству выполнения, скорости и слаженности действий участников.

1 конкурс: Правила пожарной безопасности

Участники преодолевают полосу препятствий в крагах в руках ствол  и выбирают картинку с изображением пожарного оборудования, всего команда должна принести 6 правильных картинок , время останавливается по сбору всех правильных картинок.

2 конкурс: “Ловкость силу прояви и пожарным угоди ”

Участники мама и папа держась за руку преодолевают препятствия змейка, одевают куртку и каску пожарного на папу и бегут змейкой за ребенком далее вся команда скатывает пожарный рукав и кладет его в обруч, время останавливается по пересечению линии финиша

3 конкурс: “Сбор команды на выезд”

Участники на время должны собрать элементы боевой одежды пожарного путем прохождения эстафеты. Затем надеть элементы на папу.

4 конкурс: “Диэлектрическая гонка

Участник в диэлектрических “ботах” должен преодолеть расстояние до возгорания( огонь) , берет мяч и пытается попасть в кольцо ( обруч) возвращается к своей команде , передает “ствол” и “боты” следующему участнику.

5 конкурс : “Спаси семью”

Все участники команды находятся в условной место возникновения пожара , задача главы семьи эвакуировать  семью в безопасное место. Первым из очага бежит папа, змейкой добегает до конца зала  одевает самоспас  и бежит к семье, далее эвакуируется мама, на нее одевают самоспас и она с помощью папы ( папа идет на руках, мама держит папу за руки) преодолевает место пожара, папа и мама возвращаются за ребенком , далее эвакуируется ребенок с помощью самоспаса на руках у родителей.

6 конкурс: “Комбинированная эстафета”

Участники по очереди преодолевают препятствия со стволом в руках , одетым поясом и каской.

Сначала они преодолевают препятствие ” скамейка ”   , затем “тоннель”, затем 2 обруча и проползает под барьером.

Далее  участник возвращается назад бегом , передает каску и ремень со стволом следующему участнику.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е — семья Любимовых

2-е — семья Пулькиных

3-е — семья Ким

Остальным участникам соревнований достались  призы и подарки с символикой соревнований.

Поздравляем победителей!

« 1 из 4 »