Администрация Шумского сельского поселения отчиталась о проделанной в 2019 году работе

Cкачать: ms-word

Администрация Шумского сельского поселения отчиталась о проделанной в 2019 году работе

 

22 января глава Шумского сельского поселения Владимир Леонидович Ульянов на встрече с жителями представил отчет о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2019 год.

На отчетном собрании  также присутствовали начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Дыбин, заместитель главы администрации Кировского МР Ленинградской области  по земельным и имущественным вопросам Юрий Фауст.

По словам главы поселения, одним из важнейших в муниципальном образовании остается вопрос благоустройства. За отчетный период  на территории поселения были проведены следующие работы:

– благоустройство детской площадки в д. Войбокало;

– благоустройство колодцев в п.ст. Новый Быт;

– приобретены детские площадки в д. Сопели, д. Горка;

-за счет средств депутатского фонда Законодательного собрания ЛО была установлена волейбольная площадка по ул. Советская около дома № 8.

Большая работа в 2019 году была проведена и в сфере дорожного хозяйства:

-произведен ремонт дороги по ул. Советская с. Шум от д. 7 до д.;

-произведен ремонт  дворовых территорий ул. Советская д.5, д.8, ул. ПМК-17 д. 22;

-произведен ремонт дорог и переулков в следующих населенных пунктах: п.ст. Войбокало ул. Школьная, в дер. Дусьево, п.ст. Новый Быт,  п. Концы ул. Лесная, ул. 1-я Карьерная, дер. Тобино, дер. Пейчала, дер. Горгала (Малая Горгала), дер. Речка, дер. Бабаново.

Среди основных успехов жилищной политики администрации в 2019 году глава поселения отметил предоставление молодой многодетной семье, проживающей на территории МО Шумское сельское поселение, социальной выплаты на приобретение жилья, а также расселение трех аварийных домов в целях реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». Благоустроенные квартиры на вторичном рынке получили 14 семей.

В планах администрации – проводить дальнейшую работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, продолжать работы по благоустройству и поддержанию порядка на территории поселения.

Как отметил глава поселения, важным проектом, реализация которого запланирована на 2020 год, станет капитальный ремонт Шумской средней общеобразовательной школы и строительство газовой котельной при учреждении. Большую поддержку в этом вопросе оказывают депутаты Законодательного Собрания Ленобласти Михаил Коломыцев и Вадим Малык.

На отчетном собрании глава Шумского сельского поселения ответил на вопросы жителей, в которых затрагивались темы газификации и дорожного хозяйства.  Острой темой для обсуждения также стала возросшая в связи с введением единого тарифа плата за услугу вывоза мусора.

По окончании заседания жители признали работу администрации и совета депутатов МО Шумское сельское поселение за 2019  год удовлетворительной.