Проведение религиозных мероприятий с участием граждан временно приостановлено

Проведение религиозных мероприятий с участием граждан временно приостановлено

2020-04-17


На срок до 30 апреля 2020 года, в том числе на Пасху, 19 апреля, на территории Кировского района было принято решение приостановить проведение массовых мероприятий, в том числе религиозных массовых обрядов с участием граждан (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий).

Так, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 10 апреля 2020 № 6-П «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Ленинградской области» и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области издано постановление от 16.04.2020 г. № 524 «О временном приостановлении проведения религиозных мероприятий на территории Кировского муниципального района Ленинградской области».

Исполнение требований данного постановления, а также соблюдение общественного порядка на территории религиозных организаций, расположенных в пределах Кировского муниципального района Ленинградской области, будут контролировать специально созданные рабочие группы.Уважаемы жители Кировского района! На территории Кировского района до 30 апреля 2020 года для посещения закрыты все храмы без исключения. Обращаем Ваше внимание, что невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации в соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Администрация Кировского района Ленинградской области