Предупреждение пожаров – приоритетное направление в работе

Предупреждение пожаров – приоритетное направление в работе

 

На территории Кировского района сотрудниками МЧС России проводят мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. Ими осуществляются рейды, с жителями организованы беседы и инструктажи.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района провели патрулирование Павловских карьер и озёр, целью которых является разъяснение требований пожарной безопасности на основании введенного особого пожароопасного режима.

В ходе проведения рейдов гражданам доводится оперативная обстановка с пожарами, как на территории района, так и на территории области. Жителям напоминают о том, что в весенне-летний пожароопасный период регистрируется значительное увеличение случаев горения сухой травяной растительности и мусора. С 01 мая на территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим, при котором сжигание мусора, сухой травяной растительности, разведение костров запрещено. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Также жителям напомнили об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовыми приборами. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова экстренных служб. В ходе инструктажей населению вручались памятки безопасности.

ОНДиПР Кировского района

IMG_1511_1 IMG_1512_1 IMG_1513_1 IMG_1514_1 IMG_1515_1 IMG_1516_1 IMG_1517_1 IMG_1518_1 IMG_1519_1 IMG_1520_1 IMG_1521_1