1 марта – Международный день гражданской обороны

 

1 марта – Международный день гражданской обороны

го

 

Международная организация гражданской обороны (далее – МОГО) создана в 1931 г., а в 1966 г. получила статус международной межправительственной организации (по решению Генеральной Ассамблеи МОГО, начиная с 1972 года, ежегодно 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны). Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне.

В настоящий момент государствами-членами МОГО являются 53 страны, 16 государств имеют статус наблюдателей, кроме того 15 организаций являются ассоциированными членами МОГО. Российская Федерация стала членом этой организации 6 мая 1993 г.

В рамках празднования дня МОГО на территории поселения проводятся различные мероприятия:

В МКОУ «Шумская СОШ», также в дошкольном отделении МКОУ «Шумская СОШ» проводятся открытые уроки и беседы с показом учебных фильмов и рассказами про историю становления МОГО и её современный этап развития.

В адрес организаций, расположенных на территории поселения разосланы справочные материалы, памятки, листовки с информацией о деятельности МОГО.