Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Кировский район

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Кировский район

2020-07-29


3v5_ZkXVQQAСегодня, 29 июля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Кировский район с рабочим визитом. Первым пунктом его прибытия стала дежурная часть филиала «Служба пожаротушение». Вместе с председателем комитета правопорядка и безопасности ЛО Александром Степиным, начальником ГУ МЧС России по ЛО Евгением Дайнека, руководителями Кировского района ЛО Андреем Гардашниковым и Алексей Кольцовым, главой МО «Кировск» Ольгой Кротовой он посмотрел музейную экспозицию «История развития пожарной охраны ЛО», а также провёл встречу с ветеранами пожарной охраны ЛО и руководителями территориальных подразделений пожарных служб.

«Вроде начинали с небольшой службы, а сегодня на благо области трудится почти 2000 человек, и в состав «Леноблпожспас» входит 15 филиалов, 13 отрядов, филиал пожаротушения и пожарно-технический центр, – отметил губернатор. – Мы не просто строим пожарные части – каждая из них снабжается современной техникой пожаротушения, укомплектовывается необходимыми расходными материалами, но самое главное – современной цифровой техникой, в том числе системами пожаротушения, интерактивными картами, средствами связи с подразделениями. Таким образом, каждая новая часть выходит на порядок выше, чем предыдущая. Но мы не забываем и о переоснащении старых».

Александр Дрозденко подчеркнул, что, так как регион активно строится и динамично развивается, в ближайшие годы необходимо построить еще порядка 10 пожарных депо, и поблагодарил районы и поселения, которые оказывают поддержку добровольным пожарным дружинам.

Также с присутствующими поделились результатами своей работы председатель совета Добровольной пожарной охраны ЛО Сергей Куранов, руководитель дружины юных пожарных «Ладога» Сергей Громов, а также студент Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа, бывший воспитанник ДЮП «Ладога» Михаил Громов, который вместе со своим товарищем-однокурсником Сергеем Дворниковым предотвратил пожар в деревне Выстав.

В завершение мероприятия Александр Степин вручил благодарственные письма и памятные подарки ветеранам пожарной охраны Ленобласти:
• Куранову Сергею Юрьевичу
• Миклину Валерию Николаевичу
• Иванову Владимиру Петровичу
• Балясовой Екатерине Марьяновне

фото
Пресс-служба Кировского МР ЛО

Опубликовано в рубрике