images-1

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОПАСНОГО ЯВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОСТОКУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА на 18 ноября 2020 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОПАСНОГО ЯВЛЕНИЯ

 НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ВОСТОКУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА

 

Согласно штормовому предупреждению № 26 ФГБУ “Северо-Западное УГМС” от 17.11.2020:

18 ноября 2020 года, начиная с 06-10 час, на акватории восточной части Финского залива ожидается усиление южного, юго-западного ветра 25 м/с.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

– 18 ноября повышается вероятность возникновения происшествий на акватории восточной части Финского залива (Источник – нарушения мер безопасности на воде, порывы ветра 25 м/с);

 

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области) или 01, 101, 112.

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

  1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.
  2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
  3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.
  4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС. Провести заседания рабочих групп КЧС и ОПБ муниципальных районов (протокол заседания направить в адрес ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО (адрес эл. почты: monitoring_lo@mail.ru).
  5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.
  6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.
  7. Направить в адрес ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.
  8. Организовать мониторинг гидрологической обстановки на реках и внутренних водоёмах.

 

 

Заместитель начальника центра – СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области

подполковник внутренней службы                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   М.П. Андреева