П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 09 декабря 2020 года № 279 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 03 ноября 2016 года № 160 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 09 декабря 2020 года № 279 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 03 ноября 2016 года № 160 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»
Дата:09.12.2020
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 09 декабря 2020 года № 279

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 03 ноября 2016 года № 160 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной
услуги «
Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

В целях совершенствования  организации муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, на основании постановления Правительства Ленинградской области от 09 октября 2020 года № 679 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 года № 4 «Об утверждении Перечня и форм документов по осуществлению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Ленинградской области» постановляю:

  1. Внести в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 03 ноября 2020 года № 160 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» следующие изменения:

1.1. Раздел 2.6. «Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги» изложить в следующей редакции:

2.6.1. Граждане в целях реализации их права на получение жилых помещений по договорам социального найма обращаются с заявлением в жилищный отдел администрации (Приложении № 3).

2.6.2. Заявление о предоставлении муниципальной услуги может быть заполнено заявителем (уполномоченным лицом) в электронном виде в сети Интернет на ПГУ ЛО или ЕПГУ.

Личная подпись заявителя (уполномоченного лица) заверяется квалифицированной электронной подписью заявителя (уполномоченного лица), подписавшего документ, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ “Об электронной подписи” (далее – квалифицированная ЭП).

2.6.3. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) – паспорта заявителя и членов его семьи;

2) – свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи (документы подтверждающие состав семьи):

3) Документы о признании гражданина малоимущим:

– заявление о признании заявителя и членов его семьи малоимущими (Приложение № 4);

– справки о доходах граждан (о доходе одиноко проживающего гражданина) за расчетный период, равный двум календарным годам, непосредственно предшествующим месяцу подачи заявления о приеме на учет, и стоимости имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи и подлежащего налогообложению;

4) Выписка из финансового лицевого счета с указанием количества приживающих граждан ( действительна в течение одного месяца с момента выдачи);

5) Справка, выданная филиалом Леноблинвентаризации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства заявителя и членов его семьи (по состоянию на 1 января 1997 года. Представляется на каждого из членов его семьи)

6)Адресно-справочная информация ( запрашивается на каждого из членов семьи);

7) Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (По состоянию на 1 января 1997 года. Предоставляется на заявителя и каждого из членов его семьи);

8) Договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п. (Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи)

9) Заключение межведомственной комиссии о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания (В случае если гражданин имеет право на получение жилого помещения вне очереди в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации)

10) Документы, выданные медицинским учреждением (В случае если гражданин имеет право на получение жилого помещения вне очереди в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации)

11) Согласие на обработку персональных данных (Предоставляется на заявителя и каждого члена его семьи)

2.6.4. .Документы указанные в пунктах 6-9 настоящего Перечня, администрация муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Граждане вправе предоставлять указанные документы по собственной инициативе.

Документы, указанные в пунктах1-5, 10,11, граждан предоставляют самостоятельно.

В случае предоставления гражданами копий документов, копии должны быть заверены в установленном порядке. В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предоставляются оригиналы.

Копия после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы, с указанием должности, фамилии, даты. Подпись лица заверяется печатью.

Все документы предоставляются одновременно с заявлением о приеме на учет.

.Гражданину выдается расписка в получении заявления и прилагаемых документов с указанием их перечня и даты получения органом, осуществляющим принятие на учет.

2.6.5. Для получения услуги физические лица представляют в жилищный отдел (сектор) администрации заявление и документы, указанные в п.2.6.3

2.6.6. Заявитель в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в который направляет запрос, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому направляется ответ

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию газете «Вестник муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области», размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации.

Глава администрации В.Л. Ульянов