Вопросы детства и материнства – на повестке дня!

Вопросы детства и материнства – на повестке дня!

JjoRTcBzA3E_1В преддверии Дня защиты детей в новом здании общественной приёмной Кировского местного отделения партии «Единая Россия» прошёл приём граждан по вопросам детства и материнства.

Проблемы детей и их родителей района выслушали помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и глава Кировского муниципального района ЛО Андрей Гардашников.

❓Льготный проезд для многодетных – возможны ли изменения?

Жительница Кировска – многодетная мама интересуется, почему в Ленобласти не предоставляется льготный проезд на общественном транспорте до г. Санкт-Петербурга детям до 18 лет из многодетных семей, которые уже не учатся в школе, но продолжают обучение на очном отделении в СПб. Бесплатный проезд – только для школьников.

В Санкт-Петербурге, к примеру, ситуация иная: льгота предусмотрена для всех детей до 18 лет из многодетных семей, если они обучаются на очном отделении.

Михаил Коломыцев ответил, что в своей депутатской работе уже сталкивался с подобной ситуацией – ветеранам труда Ленинградской области и ветеранам труда г. Санкт-Петербурга оказывают разные меры поддержки. Инициатива парламентария – уравнять в правах эту категорию льготников – услышана в Правительстве региона.

Вопрос о льготах на общественный транспорт детям до 18 лет депутат также пообещал проработать.

❓Когда тайм-менеджмент не помогает или как везде успеть?

С просьбой перевести детей в один детский сад обратилась молодая мама. Ее дети посещают разные дошкольные учреждения «Ягодка» и «Звездочка», а садики расположены в разных частях города.
По словам заявительницы, она не успевает отводить и забирать детей вовремя. Обращения в комитет образования и повторная постановка на очередь через МФЦ ситуацию пока не решили.
Под личный контроль вопрос взял глава района Андрей Гардашников, и в ближайшее время проблема будет решена.

Приём продолжили недетские проблемы.
❓Капремонт ждать не будет – так утверждают представители «УК Гарант Сервис».

Заявители просят оказать содействие в организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Обозначенные в обращении МКД прошли проектирование и госэкспертизу в 2018 году.
Как известно, выполненные проекты действительны 3 года. Поэтому 2021 год является крайним сроком для проведения капитального ремонта этих домов.

Михаил Коломыцев отметил, что сумма проектно-изыскательских работ немаленькая (3 млн), поэтому сделает со своей стороны все необходимые запросы, чтобы процесс продолжился.

❓Без дорожного вопроса – никуда!

В частном секторе Кировска на подъездной дороге установлен забор, который препятствует безопасному дорожному движению. Да и сама дорога нуждается в ремонте.

Глава района отметил, что сначала необходимо разобраться находится ли эта дорога на балансе у МО «Кировск» или нет. В ходе обсуждения решили: Андрей Гардашников отправит запрос в городскую администрацию, после чего примет соответствующие меры. Параллельно Михаил Коломыцев обратится в областную прокуратуру.

Задачи поставлены. Работа продолжается.

8BCvMq9l7Aw_1 gevljg4yCG0_1 kEzXm2U_jgA_1 PjV65pFbelc_1 UV-qn-lPhxY_1 wbJLyYgULfk_1

-IA_FUtXs3E_1

Опубликовано в рубрике