55 лет Назиевской ДШИ

55 лет Назиевской ДШИ

2021-06-04


pqj0uznILgc3 июня Назиевская детская школа искусств отметила свой 55-летний юбилей.

С этим прекрасным событием коллектив школы поздравили помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутат Заксобрания ЛО Михаил Коломыцев и глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников.

«Ваш труд неоценим, вы, педагоги, воспитывая подрастающее поколение, развиваете у них чувство прекрасного, тем самым делаете вклад в наше общее будущее. Спасибо вам огромное за это! Желаю школе развития и достижения новых высот!», – сказал Михаил Коломыцев.

Андрей Гардашников в своем поздравлении отметил, что педагог – профессия от Бога, а увидеть и раскрыть в ребенке талант – это двойной труд. Глава района также поблагодарил коллектив школы за усердную работу во время пандемии.
Областной парламентарий Михаил Коломыцев помогает учреждениям культуры Кировского района, и Назиевская ДШИ – не исключение. Так, из средств депутатского фонда для школы было приобретено 2 новых фортепиано, а сегодня Михаил Владимирович пообещал заложить на следующий год 500 тысяч рублей на нужды школы искусств. «Считаю, что юные таланты нужно поддерживать», – подчеркнул депутат.

В ходе торжественного мероприятия были вручены заслуженные награды от Законодательного собрания ЛО:
• Почетная грамота – коллективу школы,
• Благодарность – преподавателю вокала и хора Анне Владимировне Климовой,
• Почетный диплом – директору школы Марине Николаевне Максимовой,
• Почетный диплом – преподавателю класса гитары и баяна Павлу Васильевичу Максимову.

Также сотрудники Назиевской детской школы искусств были отмечены наградами Совета депутатов Кировского района ЛО и управления культуры районной администрации.

Напомним, в конце сентября 2017 года Назиевская детская школа искусств приехала в отремонтированное здание, где раньше располагался детский сад. Сегодня в школе обучается 110 ребят, для них работают 8 преподавателей.

фото

Пресс-служба Кировского МР ЛО

Опубликовано в рубрике