Синявинцам — обустроенная скейт-площадка

Синявинцам — обустроенная скейт-площадка

2021-07-15


Кировский район активно благоустраивается – в городах и поселках появляются новые игровые комплексы, облагораживаются дворы, устанавливаются скейт-площадки. Одна из таких недавно оборудована квотерпайпом и разгонной горкой в поселке Синявино у местного дома культуры.

Денежные средства были выделены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия» Михаила Коломыцева в рамках муниципальной программы «Развитие общественной инфраструктуры Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области на 2021 год».

На скейт-площадке можно свободно кататься и обучаться езде на трюковых самокатах, скейтбордах, беговелах, роликах, велосипедах.

«Считаю, что подрастающему поколению нужно давать больше возможностей для реализации своего потенциала. Может, в районе живут талантливые скейтбордисты, но никто этого не узнает, пока не будет условий для проявления их способностей, – отметил Михаил Коломыцев. – Поэтому развитие спорта в поселениях нашего района – одна из важных задач моей депутатской деятельности».

Однако напомним, что необходимо соблюдать правила безопасной эксплуатации спортивного оборудования, ребенок должен быть под присмотром взрослых и обязательно в шлеме, налокотниках и наколенниках.