uppp0SFtSzU

#БезопасноеЛето

#БезопасноеЛето

2021-07-20


Сегодня в рамках этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» в летнем лагере «Фантазия» Кировской СОШ №1 проведено профилактическое мероприятие #БезопасноеЛето.

О темах безопасного поведения на улице, дома и в общественных местах с ребятами поговорили представители служб системы профилактики.

Заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» по детству и родовспоможению Светлана Бурочкина обсудила с ребятами темы здоровья, напомнила, к кому нужно обращаться за помощью в экстренных ситуациях, что нужно делать, чтобы не получить солнечный и тепловой удар, а также рассказала о свойствах кожи и витамине D.

Тему здоровья продолжила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Сычева, которая провела интерактив о витаминах, содержащихся в ягодах и фруктах, и об их пользе.

Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области Ксения Никулина обсудила с ребятами 3-4 классов тему пожарной безопасности, напомнила, как правильно читать эвакуационные знаки. Дети узнали, что при первых сигналах тревоги необходимо срочно покидать здание, используя в том числе и “черные” эвакуационные выходы, а жечь сухую траву и вообще баловаться со спичками категорически запрещено.

Тренинг по безопасному поведению на водных объектах провели с дошколятами инспектор по маломерным судам Кировского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЛО» Илья Ожигин и спасатель Андрей Ефимов. Они рассказали о запрете нахождения детей вблизи водных объектов без сопровождения взрослых и продемонстрировали, как правильно пользоваться основными спасательными средствами. Спикеры предупредили ребят, что самостоятельно спасать тонущего человека опасно, лучшее, что они могут предпринять, — это позвать на помощь взрослых или позвонить в единую службу спасения.

В течение мероприятия все специалисты напоминали ребятам номера экстренных служб (112, 101, 102, 103, 104), как и что говорить, чтобы диспетчер лучше их понял, и предупреждали об ответственности за ложные вызовы.

по инф. КНД и ЗП администрации КМР ЛО

фото

Опубликовано в рубрике