19 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча с жителями по вопросам газификации домовладений

rgt19 ноября 2021 года  сотрудниками АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», сотрудниками администрации МО Шумское сельское поселение была организованна рабочая встреча с жителями населенных пунктов: с. Шум, пос. Концы, д. Концы, п. ст. Войбокало, д. Сибола.

В ходе встречи, жителям  были разъяснены положения программы ДОГАЗИФИКАЦИИ, порядок подачи заявлений на догазификацию. Представитель АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Перебейнос Сергей Викторович ответил на все интересующие вопросы по газификации домовладений.

Правительством РФ утверждены Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, определяющие порядок подключения в рамках догазификации.

ujkПравилами дано определение «догазификации» – т.е. осуществление подключения (технологического присоединения), в том числе фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков, принадлежащих указанным физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, без взимания платы с физических лиц при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения физических лиц, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа.

ikjВ целях подключения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в рамках догазификации заявитель направляет на имя единого оператора газификации заявку о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации по типовой форме.

Также заявка может быть подана через Портал Единого оператора газификации – https://connectgas.ru/ и сайт АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» https://seo.gazprom-lenobl.ru/?page_id=1110

Ознакомиться с Правилами Вы можете на интернет-портале правой информации по адресу http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202109170019