П Р О Т О К О Л проведения публичных слушаний по проекту решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Cкачать: ms-word

Муниципальное образование

Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области

П Р О Т О К О Л

проведения публичных слушаний

по проекту решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

30.11.2021 г. МКУК «СКДЦ «Шум»

14 часов 00 минут (с. Шум, ул. Советская, д.3А)

Присутствовало 11 человек.

Повестка дня

  1. Принятие регламента публичных слушаний;

  2. Избрание секретаря публичных слушаний;

  3. Доклад начальника сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Лустовой Н.А. по обсуждаемому проекту.

  4. Обсуждение проекта решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

  5. Выступление председателя публичных слушаний

  1. По первому вопросу:

Слушали: председателя публичных слушаний Ульянова В.Л., который предложил следующий регламент публичных слушаний: для доклада по проекту муниципального правового акта 20 минут, для выступлений в прениях – до 10 минут, для справок – до 3 минут.

Других предложений не поступило.

Итоги голосования: «за» – единогласно.

  1. По второму вопросу

Слушали: председателя публичных слушаний Ульянова В.Л., который предложил для ведения протокола публичных слушаний избрать Фоменкову Марину Александровну, начальника сектора управления имуществом, землей и приватизацией администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Других предложений не поступило.

Итоги голосования: «за» – единогласно.

  1. По третьему вопросу:

Слушали: председателя начальника сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области Лустову Н.А., которая представила для обсуждения проект решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Распоряжение главы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 12.11.2021 №7 о проведении публичных слушаний по проекту решения и проект решения были опубликованы на официальном сайте муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района, где жители могли с ними ознакомиться и направить свои предложения по проекту данного решения в рабочую группу через начальника сектора экономики и финансов. За период с момента опубликования проекта решения поступило 2 предложения в письменной форме, которые будут переданы в рабочую группу.

По четвертому вопросу:

Слушали: председателя публичных слушаний Ульянова В.Л., который предложил присутствующим выступить с предложениями по проекту решения.

Предложений о внесении изменений в проект решения не поступило.

Поступило предложение одобрить проект решения о бюджете и передать поступившие до дня проведения публичных слушаний предложения в рабочую группу.

Председатель рабочей группы поставил на голосование предложение одобрить проект решения о бюджете и передать поступившие до дня проведения публичных слушаний предложения в рабочую группу.

Итоги голосования: «за» – единогласно.

  1. По пятому вопросу:

Слушали: председателя публичных слушаний Ульянова В.Л., который подвел итоги проведения публичных слушаний по проекту решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области «О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Протокол публичных слушаний от 30 ноября 2021 года будет передан в рабочую группу и вынесен на заседание совета депутатов 10 декабря 2021 года. После этого объявил публичные слушания закрытыми.

Председатель публичных слушаний В.Л. Ульянов

Секретарь М.А. Фоменкова

Реестр учета

предложений и замечаний, поступивших при обсуждении проекта

решения совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

«О бюджете муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2022 год

и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Дата проведения публичных слушаний – 30.11.2021 года.

п/п

ФИО участника публичных слушаний, подавшего предложение и (или) замечание

Адрес места жительства участника публичных слушаний

Вид обращения (предложение, замечание) и его

краткое содержание

Подпись лица, получившего обращение

1

2

3

4

5

3

Лустова Н.А. с. Шум

Внести изменения в расходную часть бюджета на 2022 год в части уточнения расходов бюджета с учетом следующих предложений (добавить в расходы по подразделу 0503 «Благоустройство» софинансирование за счет местного бюджета на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения за счет, уменьшения расходов по подразделу 0501 «Жилищное хозяйство»)

4

Лустова Н.А. с. Шум

Внести изменения в расходную часть бюджета на 2022 год в части уточнения расходов бюджета с учетом следующих предложений (расходы за счет средств областного и местного бюджетов на реализацию областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» с подраздела 0409 «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» перенести на подраздел 0503 «Благоустройство»)