nalog.

Срок уплаты налогов физическими лицами истек 01.12.2021г.!

Срок уплаты налогов физическими лицами истек 01.12.2021г.!

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Ленинградской области напоминает, что 01 декабря 2021года истек срок уплаты по имущественным налогам за отчетный 2020 год (транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц).

Налоговый орган рекомендует уточнить факт наличия или отсутствия у Вас задолженности и оперативно ее оплатить.

Вовремя неоплаченные платежи уже со следующего дня (со 2 декабря 2021 года) переводят гражданина в разряд должников, прибавляя к неисполненным ранее обязательствам новые суммы за счет начисления пеней.

Порядок направления налоговых уведомлений не поменялся. Как и раньше, они направлены по почте заказными письмами или размещены в электронной форме пользователям «Личного кабинета налогоплательщика». Кроме того, гражданин может получить налоговое уведомление на бумажном носителе в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц или филиале МФЦ на основании соответствующего заявления.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Также уплатить налоги можно в любом отделении банка или через платежный терминал (используя один из имеющихся реквизитов: QR-код или штрих-код, УИН в уведомлении, банковские реквизиты).