Сланцевский район – лучший район по энергосбережению в Ленинградской области

Составлен рейтинг районов Ленобласти по энергосбережению за 2021 год

Специалистами Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности подведены итоги работы районов Ленинградской области по энергосбережению и повышению энергоэффективности за 2021 год.

По словам директора Центра энергосбережения Павла Дудкевича, самую хорошую динамику работы показал Сланцевский район, переместившийся с 10 места рейтинга в 2020 году на первое место в 2021 с общей суммой баллов 68 из возможных 95. Второе место рейтинга занимает Тосненский район, потерявший одну позицию, но оставшийся в лидерах. Сумма баллов 66 из 95. Замыкает тройку районов-лидеров по энергосбережению Волховский район, набравший 61 балл из 95.

Напомним, составление рейтинга районов Ленинградской области– регулярная форма оценки работы местных органов власти, которая представляет собой совокупность двенадцати показателей, таких как количество заявок на участие в федеральных и региональных конкурсах, процент установленных светодиодных источников  дорожного и уличного освещения, доля объемов тепловой энергии и холодной воды, расчеты за которую осуществляются с помощью приборов учета, и другие.

Источник: https://lenoblces.ru/2022/06/01/sostavlen-rejting-rajonov-lenoblasti-po-energosberezheniyu-za-2021-god/

Сланцевский район – лучший район по энергосбережению в

Ленинградской области

Итоги работы муниципальных районов за 2021 год  подвели специалисты Центра энергосбережения Ленинградской области. После проведения рейтингования районов по 12-ти критериям, таблица лидеров в области энергосбережения и энергоэффективности  выглядит следующим образом:

1 место — Сланцевский район (68 баллов),

2 место – Тосненский район (66 баллов),

3 место – Волховский район (61 балл).

Критерии оценки работы органов власти разделены на две подгруппы: реализация технических и организационных мероприятий. Максимально возможная сумма баллов – 95.  Как подчеркнул директор Центра энергосбережения Ленинградской области Павел Дудкевич, рейтинг позволяет увидеть динамику работы районов по реализации государственной политики в области энергосбережения, отражает полную картину по проведенным мероприятиям. Победу в рейтинге комментирует глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова:

«Этот результат стал итогом большого труда всей нашей команды. В течение 2021 года для реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности нами был реализован целый  комплекс мероприятий по актуализации программ по энергоэффективности, постоянному контролю приборов учета в подотчетных организациях, обследованию систем уличного освещения, а также внутреннего освещения учреждений.  Представители Сланцевского района ежегодно занимают призовые места во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ, наши образовательные организации участвуют в различных конкурсах по энергоэффективности.  Большое значение район уделил популяризации бережного отношения к энергоресурсам и публикациям информации об энергоэффективности на сайтах всех образовательных учреждений. Бережное отношение к энергетическим ресурсам закладывается с детства, поэтому совместно с комитетом образования мы разработали план мероприятий, которые проводятся круглогодично на базе школ и детских садов, а в летнее время на базе летнего оздоровительного лагеря «САЛЮТ». Все эти принятые меры привели к высоким показателям.  Хотим поблагодарить за всестороннюю поддержку и помощь специалистов Центра энергосбережения Ленобласти, лично ответственного  специалиста администрации Сланцевского района А.Н.Зайченко и всех руководителей образовательных организаций за проведенную работу».
Поздравляем Сланцевский район!

Источник: https://lenoblces.ru/2022/06/01/slanczevskij-rajon-luchshij-rajon-po-energosberezheniyu-v-leningradskoj-oblasti/

1

Опубликовано в рубрике