Профилактический визит

image-19-10-22-12-51-10Профилактический визит инспектор проводит в виде профилактической беседы с представителем работодателя в самой организации либо по видео-конференц-связи. В ходе беседы инспектор сообщит, какие обязательные требования нужно соблюдать, какую категорию риска установят организации, как снизить категорию риска, а также как могут проверить организацию (статья 52 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ, пункт 47-48 «О федеральном государственном пожарном надзоре» от 12.04.2012 № 290).

Профилактический визит проводиться в отношении следующих объектов надзора, которые отнесены к категории чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска, а также, на объектах которых ведется деятельность в сфере дошкольного и общего образования, детских лагерей, предоставления социальных услуг с обеспечением проживания, оказания стационарной и санаторно-курортной медицинской помощи.

Профилактические мероприятия направлены на повышение информированности предпринимательского сообщества о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

На прошлой неделе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Мария Блохина, провела профилактический визит на объектах ООО «КОНКОРД» города Шлиссельбурга и ООО «НАЗИЯ» посёлка Назия.

В ходе профилактического визита Мария Блохина проинформировала контролируемых лиц о требованиях действующего законодательства, которые предъявляются к их деятельности, либо к принадлежащим им объектам контроля. Также в ходе профилактического визита было оказано консультирование и сбор сведений, необходимых для отнесения объектов к категориям риска.

image-13-10-22-03-37-3 image-13-10-22-03-37