Ленобласть бережет энергию

     https://power.lenobl.ru/ru/news/57854/

Снимок 1В Год Команды знаний в регионе проводится конкурс «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!» для школьников и воспитанников детских садов — творческие работы принимаются до 31 мая.

Конкурс проводит Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Ленинградской области при поддержке регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу. В Год Команды знаний он особенно важен — ребята при участии в конкурсе изучают варианты экономии энергоресурсов, приобщаются к культуре энергосберегающего стиля, формируют навыки энергосбережения в школе и дома.

Работы могут выполнить ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Номинаций две: «Изобразительное творчество» – нужно нарисовать плакаты в форматах А4 или А3 на любом материале в любой технике рисования или в электронных программах в формате JPEG. Участие в этой номинации нужно принять группой от 3 до 10 человек. Вторая – «Литературное творчество». Объем работы не должен превышать двух страниц печатного текста. На конкурс принимаются рассказы, стихи и сказки собственного сочинения, которые раньше нигде не публиковались. Работы могут подать образовательные учреждения, где они занимаются, а также родители или законные представители. Заявку с указанием возраста и ФИО автора работы, контактными данными, руководителем и названием работы можно направить до 31 мая на электронную почту konkurs@lenoblces.ru. Конкурс проводится для четырех возрастных групп:

– дошкольники – с 4 до 7 лет включительно;

– младшие классы – с 7 до 10 лет включительно;

– средние классы – с 11 до 15 лет включительно;

– старшие классы – с 16 до 18 лет включительно.

Информация о победителях и о работах будет опубликована на сайте  https://lenoblces.ru/ и в группе Центра энергосбережения и повышения энергетической эффективности «ВКонтакте» https://vk.com/lenoblces.  Итоги конкурса будут приурочены к проведению Фестиваля #ВместеЯрче-2023.