Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кировском районе информирует!!!

50cd67461981bb085198796185a700a1

ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе сообщает, что по информации ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О выявлении в пищевой продукции ботулотоксина», на российский рынок поступили в продажу консервы стерилизованные торговой марки «Помидорка» томаты неочищенные в томатном соке категория «Экстра», серия 055Nот 17.09.2014г., производства ООО «Агро-инвест», Кабардино-Балкарская Республика, 361332 Урванский район, г. Нарткала, ул. Канкошева, д.1 по заказу ООО «Брайт», г. Москва, ул. Скаковая д.9.

Вышеуказанная продукция выработана производителем в количестве 141 226 банок. По результатам микробиологических исследований данной продукции выделен ботулотоксин типа F.

На основании вышеизложенного, с целью недопущения поступления на потребительский рынок Кировского района Ленинградской области вышеуказанной продукции, предлагаю довести данную информацию до сведения глав администраций городских и сельских поселений, а также до руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых оборотом продуктов питания, а так же разместить данную информацию на сайте администрации МО.

Начальник территориального отдела

Н.И.Щебитунова