П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2023 года № 59 О создании пункта временного размещения пострадавшего населения, эвакуируемого (отселяемого) при угрозе возникновения ЧС

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2023 года № 59 О создании пункта временного размещения пострадавшего населения, эвакуируемого (отселяемого) при угрозе возникновения ЧС
Дата:27.03.2023
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 марта 2023 года № 59

О создании пункта временного размещения пострадавшего населения,

эвакуируемого (отселяемого) при угрозе возникновения ЧС

В соответствии с Федеральным законом от 13.11.2003 N 93-оз (ред. от 30.11.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Методическими рекомендациями по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работа пунктов временного размещения пострадавшего населения» (МЧС России от 20.08.2020 N 2-4-71-18-11.), для экстренного реагирования в случае возникновения предпосылок к чрезвычайным ситуациям или чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области постановляю:

1. На базе МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» расположенной по адресу: Ленинградская область, Кировский район, п.ст.Войбокало, пер. Школьный, д. 1, по согласованию с директором образовательного учреждения Кибанова Олега Ивановича, создать пункт временного размещения населения (далее – ПВР), эвакуируемого (отселяемого) из зоны чрезвычайной ситуации (далее – ЧС)

2. Руководитель ПВР назначить директора МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» Кибанова Олега Ивановича

3.Заместитель ПВР назначить МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» зам. директора по безопасности Ибрагимова Махмуда Султановича.

4. Директору МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» разработать и утвердить структуру администрации ПВР и организовать разработку необходимых документов на базе которой развертывается ПВР, материально-техническое обеспечение, необходимое для функционирования ПВР, практическое обучение администрации ПВР. Руководитель организации, на базе которой развертывается ПВР, несет персональную ответственность за готовность ПВР в 3- месячный срок со дня издания настоящего постановления:

1.1. Издать приказ о назначении руководителя и штата администрации пунктов временного размещения;

1.2.Разработать планирующие документы ПВР в соответствии с требованиям методических рекомендаций МЧС России;

1.3.Определить материально-техническое обеспечение, для функционирования ПВР;

1.4. Провести подготовку персонала администрацией пунктов размещения;

5. Для обеспечения доставки пострадавшего населения при ЧС в ПВР закрепить за группой комплектования, отправки и сопровождения два автобуса – ЛУИДОР 225 ON32017 г.в. посадочных мест – 19, гос.ном. Щ 483 РТ 47 и ПАЗ 32053 – 70, 2017 г.в., 22 посадочных места, О 483 РТ 47.

6.Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселения Кировского муниципального района Ленинградской области № 120 от 17 июня 2020 года «О создании пункта временного размещения населения, эвакуируемого (отселяемого) из зоны чрезвычайной ситуации»

7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.Л. Ульянов