П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 июля 2020 года № 152 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 октября 2017 года № 205 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 июля 2020 года № 152 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 октября 2017 года № 205 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»
Дата:24.07.2020
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24 июля 2020 года № 152

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 октября 2017 года № 205 «О комиссии по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих администрации

муниципального образования Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции» администрация муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 октября 2017 года № 205 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»:

1.1.Изложить п.3 «Организация деятельности комиссии» в следующей редакции:

3.1. В состав комиссии входят председатель комиссии, его заместитель, назначаемый главой администрации из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в администрации, секретарь и члены комиссии. Председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, члены комиссии и секретарь комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

3.2. В состав комиссии входят:

3.2.1. Заместитель главы администрации (председатель комиссии), начальник отдела кадров (секретарь комиссии), муниципальные служащие отдела кадров, юридического управления.

3.2.2. Представитель (представители) научных организаций и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой.

3.2.3. Представитель (представители) совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

3.3. Глава администрации может принять решение о включении в состав комиссии:

3.3.1. Представителя общественного совета.

3.3.2. Представителя общественной организации ветеранов, созданной в администрации МО Шумское сельское поселение.

3.3.3. Представителя профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в администрации МО Шумское сельское поселение.

3.4. Лица, указанные в подпунктах 3.2.2. и 3.2.3. пункта 3.2.,3.3. включаются в состав комиссии в установленном порядке по согласованию с научными организациями и образовательными учреждениями среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, с советом депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, на основании запроса главы администрации. Согласование осуществляется в 10-дневный срок со дня получения запроса.

3.5. Число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в администрации, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.

3.6. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

3.7. Для формирования персонального состава комиссии отдел кадров администрации направляет запросы главы администрации:

в научные организации и образовательные учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования;

в совет депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области с предложением направить в состав комиссии представителей в качестве независимых экспертов – специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных экспертов.

3.8. Независимыми экспертами в составе комиссии могут быть работающие в научных организациях и образовательных учреждениях, граждане Российской Федерации, деятельность которых связана с муниципальной службой.

Деятельностью, связанной с муниципальной службой, считается преподавательская, научная или иная деятельность, касающаяся вопросов муниципальной службы, а также предшествующее замещение муниципальных должностей или должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления.

3.9. Руководители научных организаций и образовательных учреждений, получив запрос с предложением направить в состав комиссии представителей в качестве независимых экспертов – специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, сообщают в администрацию фамилию, имя, отчество, должность работников организаций и учреждений, которые могут участвовать в работе комиссии.

3.10. Независимые эксперты включаются в состав комиссии на добровольной основе.

3.11. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением администрации на основании предложений, полученных от научных организаций и образовательных учреждений. Представители структурных подразделений включаются в состав комиссии на основании указанного распоряжения.

3.12. В заседаниях комиссии с правом совещательного голоса участвуют:

3.12.1. Непосредственный руководитель муниципального служащего, в отношении которого комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

3.12.2. Определяемые председателем комиссии два муниципальных служащих, замещающих в администрации (ее отраслевом органе) должности муниципальной службы, аналогичные должности, замещаемой муниципальным служащим, в отношении которого комиссией рассматривается этот вопрос.

3.12.3. Другие муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в администрации (ее отраслевом органе); специалисты, которые могут дать пояснения по вопросам муниципальной службы и вопросам, рассматриваемым комиссией; должностные лица других органов местного самоуправления; государственных органов; представители заинтересованных организаций.

3.12.4. Представитель муниципального служащего, в отношении которого комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, – по решению председателя комиссии, принимаемому в каждом конкретном случае отдельно не менее чем за три дня до дня заседания комиссии на основании ходатайства муниципального служащего, в отношении которого комиссией рассматривается этот вопрос, или любого члена комиссии.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и разместить на официальном сайте администрации шумское.рф.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации В.Л.Ульянов