ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ЯВЛЕНИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 05 и 06 декабря 2015 г.

Cкачать: ms-word

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ЯВЛЕНИИ

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                Согласно штормовому предупреждению об опасном явлении № 29 и № 32 по Ленинградской области ФГБУ “Северо-Западное УГМС” от 04.12.2015:

05 декабря 2015 года по востоку Финского залива с 02-06 час (СГВ) 05 декабря 2015 г. ожидается усиление западного ветра в порывах 25-27 м/с.

– 06 декабря во второй половине дня по востоку Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах 25-28 м/с. Очень сильный ветер западного, северо-западного направления сохранится ночью и в первой половине дня 07.12.2015г.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями 05 и 06 декабря 2015 года прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с авариями крупных и маломерных судов на акватории Финского залива, рост гибели и травматизма людей в таких происшествиях, а также затруднения в проведении аварийно-спасательных работ на акватории (источник – усиление западного, северо-западного и юго-западного ветра 25-28 м/с).

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением об опасном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01.

 

Обязательно довести предупреждение о НЯ по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР, организовать оповещение население о возможном возникновении происшествий.

 

Рекомендации главам администраций МР Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

1. Организовать доведение прогноза метеорологической обстановки и ЧС до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий.

2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию на факты ЧС и происшествий в соответствии с прогнозом.

4. Произвести оповещение населения в зонах возможного возникновения ЧС о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке.

5. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihialo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

 

 

 

 

 

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

п/п-к вн. службы                                                                                                                            А.Г. Гибадулин