Внимание! Отразить в ЕГАИС оборот за 1 квартал 2016 года можно до 20 апреля 2016

Внимание!

Отразить в ЕГАИС оборот за 1 квартал 2016 года можно до 20 апреля 2016

Согласно сообщению ФСРАР 29 декабря было подписанопостановление правительства РФ №1459 о функционировании ЕГАИС. В соответствии с текстом постановления, организации розничной торговли и индивидуальные предприниматели должны не позднее 20 апреля 2016 г. зафиксировать в ЕГАИС закупки продукции, произведенные в I квартале 2016 года.

 

При этом организации и индивидуальные предприниматели обязаны подключиться к ЕГАИС с 1 января 2016. Фактом подключения является выпуск RSA-ключа в личном кабинете ЕГАИС. По словам Натальи Платоновой, пресс-секретаря вице-премьера РФ Александра Хлопонина, за неподключение к ЕГАИС предусмотрены разные меры вплоть до отзыва лицензии:

 

У компаний есть отсрочка по внесению этих данных до 20 апреля: возможно, что у них что-то сбоит, что-то они не успели внести, перестраиваются на новую работу. При этом если компания не подключена к ЕГАИС и это выявляется в результате проверки, то она будет отвечать в соответствии с законодательством. Там предусмотрены разные меры вплоть до отзыва лицензии.

--
Опубликовано в рубрике