22541

Всероссийский конкурс “Моя страна – моя Россия”

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Информируем Вас о проведении в период с 30 декабря 2015 года по 05 марта 2016 года регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Организаторами Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономическое инициативы» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив, но продвижению новых проектов».

В конкурсе принимают участие граждане РФ в возрасте от 14 до 25 лет.
Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект и направить его
самостоятельно через личный кабинет на сайте  конкурсаwww.moyastrana.ru

Конкурс проводится в три этапа: региональный (с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года), федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года) и очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года).

По итогам очной защиты/презентации проектов определяются победители конкурса – авторы лучших работ, которые номинируются на получение премий для поддержки талантливой молодежи в 2016 году.

Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.