прокуратура

20.10.2016 Кировским городским судом Ленинградской области постановлен обвинительный приговор в отношении Пирогова В.Б., признав его виновным в том, что он, являясь лицом, управляющим автомобилем, нарушил правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что 23.06.2015 около 23 час.30мин. на 10 км. автодороги «Турышкино-Малукса» в Кировском районе Ленинградской области Пирогов, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь со скоростью около 100 км/час, в условиях мокрого грунтового покрытия, проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, а именно на участке дороги, умеющей закругление влево по направлению движения, двигался со скоростью, превышающей установленное ограничение, которая не позволила обеспечить ему постоянный контроль за движением автомобиля, в результате чего не выдержал безопасный боковой интервал до края проезжей части, выехал на прилегающую по ходу движения дорогу, где совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием и возгоранием автомобиля, в результате чего пассажиру автомобиля были причинены тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Суд, приняв во внимание, что подсудимый ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, добровольно возместил причиненный материальный ущерб, и, учитывая влияние наказание на исправление осужденного и условия жизни его семьи, посчитал возможным назначить Пирогову В.Б. наказание в виде 3-х лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.