prokuratura-370x232

Кировской городской прокуратурой продолжается осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства в части выплаты заработной платы.

Надзорными мероприятиями установлено, что работнику ООО «Металлострой» в установленный законом срок не произведен окончательный расчет при увольнении.

Генеральный директор ООО «Металлострой» Занько А.Г. при даче объяснений в ходе прокурорской проверки сообщил, что пояснить причины задержки расчета с Беловым А.В. не может (объяснения прилагаются). Факт задержки при произведении расчета им не оспаривался, доказательств обратного не представлено.

По данному факту Кировским городским прокурором 05.10.2016 вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Металлострой» Занько А.Г., которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Ленинградской области.

Также, на имя генерального директора ООО «Металлострой»внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры с работником произведении окончательный расчет, заработная платы выплачена в полном объеме, права работника восстановлены.