РЕШЕНИЕ от 03 марта 2017 года № 11 Об установлении порогового значения размера дохода приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 1 квартал 2017 года .

Наименование:РЕШЕНИЕ от 03 марта 2017 года № 11 Об установлении порогового значения размера дохода приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 1 квартал 2017 года .
Дата:03.03.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от   03  марта  2017  года  № 11

Об установлении порогового значения размера дохода приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося  в собственности гражданина и собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания  граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений  по договорам социального  найма  на территории муниципального образования  Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 1 квартал  2017 года .

 

На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 14 и пункта 2 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областного закона Ленинградской области от 26.10.2005 года «89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» в соответствии с  областным законом Ленинградской области от 11.12.2006 N 144-оз «О внесении изменений в областной закон «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» решили:

  1. Установить на 1 квартал 2017 года по муниципальному образованию Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области:

1.1.  Пороговое значение дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, в размере 12322 рублей

1.2. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в размере 588084  рублей.

2.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования                                           В.Л. Ульянов

Разослано: в дело, , «Шумский Вестник», прокуратура, официальный сайт

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению совета депутатов

МО Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района

Ленинградской области

от    03 марта   2017     №  11

 

Расчет порогового значения размера стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи или

одиноко проживающего гражданина

 

СИ= ЦМхСН, где СИ – стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению

ЦМ – цена за 1 кв. м. общей площади (норматив стоимости одного квадратного метра стоимости жилья  по РФ, определяется уполномоченным Правительством РФ  федеральным органом исполнительной власти)  Приказ Минстроя России от 22.12.2016 N 1003/пр  «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2017 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2017 года»  (по Ленинградской области определен показатель  в размере  42006рублей).

СН –  норма предоставления площади жилого помещения на одного члена семьи по договору социального найма  (14 кв.м.), установленная решением совета депутатов МО Шумское сельское поселение от 03 апреля 2006 г. № 43 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения и учетной нормы площади жилого помещения»

СИ = 42006 х 14= 588084

 

Расчет порогового значения размера дохода, приходящегося

на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина

 

СД =СИ: ПК+ПМ, где

СД – среднемесячный доход, приходящийся на каждого члена семьи

СИ – стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащее налогообложению

ПК – период по кредиту (180 месяцев)

ПМ – прожиточный минимум, установленный Постановлением Правительства Ленинградской области  от 13.02.2017 N 20 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области за четвертый  квартал 2016 года»  в расчете на душу населения (9211 рубля)

СД=588,084:180+9211=12322