год экологии

Квест «Зеленый патруль», приуроченный к году экологии в России, прошел в стенах сельского культурно-досугового центра «Шум».

Квест «Зеленый патруль», приуроченный к году экологии в России, прошел в стенах сельского культурно-досугового центра «Шум».

31 марта 2017 года Сельский Культурно-Досуговый центр «Шум», расположенный в поселке Шум Кировского района, приветствовал всех желающих принять участие в квесте «Зеленый патруль», посвященный году экологии в России. Квест вызвал большой интерес у детей не только благодаря выбранному организаторами формату проведения мероприятия, но и его насыщенной и занимательной программой.

Сельский культурно-досуговый центр в очередной раз доказал свое право быть достойной площадкой для организации и проведения мероприятий в сфере культуры и досуга населения, разработав программу для такого популярного на сегодняшний день формата интеллектуальных развлекательных игр, как квест. К основным целям проведения квеста «Зеленый патруль» являлось: cтимулирование интереса учащихся младших классов к вопросам сохранения природных ресурсов страны, а также активизация участия младшего поколения в охране окружающей среды. Команды участников решали различные задачи на тему защиты природного наследия, попробовали свои силы в экологических эстафетах, совместно с ведущими разрабатывали правила экологического поведения. Квест «Зеленый патруль» посетило более 30 детей. Все члены команд получили сладкие призы, а также значки с логотипом культурного-досугового центра и грамоты за участие.

Благодаря проведению квеста конкурсантам удалось не только поучаствовать в увлекательной игре, завести новых друзей, весело и продуктивно провести свое время, но и получить полезную информацию, касающуюся проблем в области экологии и путей их решения. Всю информацию по проведению мероприятия, а также фотографии и отзывы можно получить в группе ВКонтакте «МКУК СКДЦ «Шум».