DSC07910_1

Торжественно – траурный митинг, посвященный  72 годовщине Великой Победы прошел на Братском Захоронении в м. Эхново

9 мая 2017 года  в 11:00   на Братском Захоронении в м. Эхново состоялся торжественно – траурный митинг, посвященный  72 годовщине Великой Победы.  На митинг приехали ветераны Великой Отечественной войны, родственники участников Великой Отечественной войны, жители Шумского сельского поселения.

Сотрудники МКУК «СКДЦ «Шум» под руководством Ларисы Сергеевны Трошкиной, совместно с Шумской СОШ подготовили торжественный концерт для ветеранов, тружеников тыла, вдов и детей Великой Отечественной войны. Открыл митинг глава  МО Шумское сельское поселение, исполняющий полномочия главы администрации МО Шумское сельское поселение Владимир Леонидович Ульянов: «Сегодня мы благодарим наших ветеранов за подаренное нам мирное небо над головой и чтим память тех героев, которые так и не вернулись с фронтов этой страшной войны». С обращением к участникам митинга и поздравлениями с Днём Победы выступил представитель Администрации Кировского муниципального района Емельяненко Владимир Юрьевич. Ветераны приняли поздравления от директора Шумской СОШ Светланы Александровны Калиновой, а так же от представителя Совета Депутатов МО Шумское сельское поселение Зинаиды Эдвиновны Семеновой. В конце митинга по сложившейся традиции ветераны, родственники ветеранов, жители Шумского сельского поселения возложили венки и почтили память погибших минутой молчания. После возложения венков и цветов присутствующих на митинге  полевой каши и  горячего чая. После окончания мероприятия ветераны и родственники проследовали на торжественный концерт в Дом Культуры с. Шум.

За безопасностью и правопорядком следили сотрудники 110 отделения полиции под руководством Сергея Николаевича Шилова, а так же сотрудники  112 ПЧ ОГПС под руководством Василия Ивановича Дудика.

Фото и видео с мероприятий можно посмотреть на сайте https://vk.com/public114878106