П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26 мая 2017 года № 104 Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26 мая 2017 года № 104 Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области
Дата:26.05.2017
Cкачать: ms-word

  АДМИНИСТРАЦИЯ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И  Е

от  26 мая 2017 года № 104

 

Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной

службы в администрации муниципального образования Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Руководствуясь статьей 9 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25 –ФЗ ( в редакции Федерального закона от 30 июня 2016 года № 224-ФЗ) «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статьей 5 областного закона Ленинградской области от 11 марта 2008 года № 14-оз ( в редакции областного закона Ленинградской области от 16 декабря 2016 года № 103 – оз) «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», в целях приведения муниципальных правовых актов администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:

  1. Утвердить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области согласно приложению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

 

 

Глава администрации                                                                              В.Л. Ульянов

 

 

 

Разослано: дело, прокуратура КМР

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением администрации МО

Шумское сельское поселение Кировского

 муниципального района

 Ленинградской области

от «26» мая 2017 года № 104

(приложение)

 

 

 

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в

администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального

района Ленинградской области

 

 

  1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – квалификационные требования) устанавливаются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, унификации квалификационных требований к муниципальным служащим администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – муниципальные служащие).
  2. Квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

2.1. Высшая группа должностей муниципальной службы: – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры (требование о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года, и к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до 1 июля 2016 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы);

– не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

– стаж работы на должностях руководителей в организациях, учреждениях и предприятиях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности не менее пяти лет на дату проведения конкурса;

– наличие положительного отзыва с предыдущего места работы.

2.2. Главная группа должностей муниципальной службы – высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2.3. Ведущая группа должностей муниципальной службы – высшее образование, не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

 

2.4. Старшая группа должностей муниципальной службы категории «руководители» и «специалисты» – высшее образование (без предъявлена требований к стажу), либо среднее профессиональное образование соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не мене двух лет.

2.5. Старшая группа должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» и младшая группа должностей муниципальной службы категории «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» – профессиональное образование, соответствующе направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).