Прокуратура приняла меры реагирования по результатам проверок комиссий органов местного самоуправления городских и сельских поселений Кировского муниципального района Ленинградской области по предупреждению коррупции.

Прокуратура приняла меры реагирования по результатам проверок

комиссий органов местного самоуправления городских и сельских поселений

Кировского муниципального района Ленинградской области по

предупреждению коррупции.

 

Кировской городской прокуратурой проведены проверки администраций муниципальных образований Суховское, Шумское и Путиловское сельские поселения и установлено, что во исполнение требований Федерального закона от 25.1.22008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  и Областного закона Ленинградской области от 17.06.2011 № 44-оз «О противодействии коррупции в Ленинградской области» органами  местного самоуправления указанных поселений созданы комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления и утверждены Положения о ней.

В ходе проверки указанных комиссии установлено, что планы их работы отсутствуют, заседания проводятся не регулярно.

Сведения о работе Комиссий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещаются.

Поскольку выявленные в ходе проверки нарушения свидетельствует о формальном подходе администраций к  исполнению возложенных полномочий, нерегулярности принятия мер по противодействию и предупреждению коррупции на территории поселения, в том числе у  муниципальных служащих и граждан нетерпимости к коррупционному поведению, об отсутствии профилактики в органе местного самоуправления, то в адрес глав администраций указанных поселений внесены представления об устранении нарушений  закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, виновным  должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник

Кировского городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                                   М.В.Синева

 

 

 

 

 

 

т.м.89219214009