РЕШЕНИЕ «02» июня 2017 г. № 18 О внесении изменений в решение совета депутатов № 9 от 03.03.2017 г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ «02» июня 2017 г. № 18 О внесении изменений в решение совета депутатов № 9 от 03.03.2017 г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»
Дата:02.06.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«02» июня 2017 г. № 18

О внесении изменений

в решение совета депутатов № 9 от 03.03.2017 г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Уставом муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов № 40 от 05.08.2014 г., ст. 187 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ:

Статья 1. Внести в решение совета депутатов от 03.03.2017 года № 9 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» (далее по тексту – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 статьи 29 главы 3 Положения изложить в новой редакции:

«Пункт 1. Совет депутатов рассматривает проект Решения о бюджете в двух чтениях.»

1.2. Пункт 2статьи 30 главы 3 Положения изложить в новой редакции:

«Пункт 2. Проект Решения о бюджете подлежит возвращению на доработку в Администрацию, в случае если состав представленных документов и материалов не соответствует требованиям статьи 24 настоящего Положения.

Доработанный Администрацией проект Решения о бюджете со всеми необходимыми документами и материалами должен быть повторно представлен в Совет депутатов в течение трех рабочих дней с даты его возвращения Администрации.»

1.3. Пункт 3статьи 30 главы 3 Положения изложить в новой редакции:

«Пункт 3. Проект Решения о бюджете в течении двух рабочих дней после принятия решения о принятии проекта к рассмотрению Советом депутатов направляется в постоянные комиссии и в Контрольно-счетную комиссию Совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.»

1.4. Статью 30 главы 3 Положения изложить в новой редакции:

«Статья 30 Принятие к рассмотрению проекта Решения о бюджете Советом депутатов»

  1. Совет депутатов рассматривает проект Решения о бюджете в течении 35 дней со дня его внесения в Совет депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

  2. При рассмотрении проекта Решения о бюджете Совет депутатов заслушивает доклад администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация) и принимает решение о принятии или отклонении проекта Решения о бюджете.

  3. В случае отклонения проекта Решения о бюджете Совет депутатов может:

передать указанный проект Решения о бюджете в согласительную комиссию по уточнению бюджета;

вернуть указанный проект Решения о бюджете в администрацию.

  1. В случае отклонения проекта Решения о бюджете и решении передать его в согласительную комиссии, создается согласительная комиссия, в состав которой на паритетных началах включаются представители Совета депутатов и представители администрации. Регламент работы согласительной комиссии и ее персональный состав утверждается Решением Совета депутатов.

Согласительная комиссия в течении трех рабочих дней дорабатывает проект Решения о бюджете для повторного внесения его на рассмотрение Совета депутатов для его принятия.

  1. В случае отклонения проекта Решения о бюджете и решения вернуть на доработку в администрацию, администрация в течении пяти дней дорабатывает указанный проект Решения о бюджете с учетом предложений и рекомендаций, изложенных в заключении Совета депутатов, вносит доработанный проект Решения на повторное рассмотрение Совету депутатов. При повторном внесении указанного проекта Решения о бюджете, Совет депутатов рассматривает его в течении пяти дней со дня повторного внесения.

Статья 2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Статья 3. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, экономике, собственности и инвестициям, промышленности, транспорту, ЖКХ, агропромышленному комплексу и связи муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район

Ленинградской области.

Глава муниципального образования В.Л. Ульянов