1383288957_pf

Оформить пенсию на gosuslugi.ru или проверить состояние своего пенсионного счета, не выходя из дома – это очень удобно

Оформить пенсию на gosuslugi.ru или проверить состояние

своего пенсионного счета, не выходя из дома – это очень удобно

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) разъясняет, что пройдя регистрацию на Портале Госуслуг Вы получайте электронно все необходимые услуги и экономите свое время для более важных дел, чем стояние в очередях.

Для получения извещения о состоянии своего лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования сделайте запрос на Портале или в мобильном приложении. Вы можете просмотреть сведения о Вашем лицевом счете в Пенсионном Фонде РФ (включая историю); сохранить эти сведения на своем компьютере (в формате PDF); распечатать; переслать выписку по e-mail (пересылается специальный файл, заверенный Пенсионным Фондом).

В разделе установления пенсии Портала Госуслуг вы электронно можете пройти саму процедуру установления страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Для этого необходимо подать заявление о назначении пенсии или, в случае необходимости, заявление о перерасчете размера пенсии и переводе с одной пенсии на другую.

Услугу предоставляет Пенсионный Фонд России. Услуга предоставляется бесплатно.

Для полного доступа к Порталу и сайтам органов власти необходимо подтвердить вашу учетную запись. Это легко сделать, обратившись в один из многочисленных центров регистрации, расположенных рядом с вашим домом. Подтвержденная учетная запись гарантирует максимальное удобство и доступ ко всем услугам Портала, а также позволяет работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России.

Госуслуги РФ — проще, чем кажется!

Начальник управления ПФР                                                    Н.В.Кузина