В Кировской городской прокуратуре под председательством Кировского городского прокурора 18.12.2017г. состоялось межведомственное совещание

В Кировской городской прокуратуре под председательством Кировского городского прокурора 18.12.2017г. состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики преступности и безнадзорности несовершеннолетних.

В работе приняли участие начальник ОМВД России по Кировскому району, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району, председатели Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Отрадное», МО Шлиссельбургское городское поселение и Кировского муниципального района, председатель Комитета социальной защиты населения Кировского муниципального района.

В ходе совещания отмечены недостатки в части уровня межведомственного взаимодействия между субъектами профилактики, реализации ими предоставленных полномочий в полном объеме и качества проводимой работы на данном направлении.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия и повышение эффективности деятельности по предотвращению подростковой преступности и своевременному выявлению несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию в целях защиты их прав и законных интересов.

Обращено внимание субъектов профилактики на необходимость принятия мер, направленных на разобщение асоциальных подростковых групп, и усиления контроля за местами массового пребывания несовершеннолетних.

Исполнение решение межведомственного совещания поставлено в Кировской городской прокуратуре на контроль.

 

 

Заместитель городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                        С.В. Бердинских