images

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ (ГИДРОЛОГИЧЕСКОМ) ЯВЛЕНИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 07 февраля 2018 года

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ (ГИДРОЛОГИЧЕСКОМ) ЯВЛЕНИИ

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Согласно КОНСУЛЬТАЦИЙо зажорных явлениях на реке Неве ФГБУ “Северо-Западное УГМС”от07.02.2018г.:

 

07 февраля на 08 часов утра уровень воды по гидрологическому посту р. Нева – г. Отрадное составил 454 см БС (при опасной отметке 440 см БС).

В течение суток колебание уровня воды в районе гидрологического поста р. Нева-г. Отрадное ожидается 430-460 см БС.

 

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой:

08 февраляи ближайшие дни сохраняется вероятность подтопления жилого сектора, придворовыхтерриторий, дорог, пойменных участков в районе пересечения рек Тосна и Нева в г. Отрадное, Ленинградской области. (Источник: превышение опасных отметок на гидропосте Нева-Отрадное).

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Обязательно довести предупреждение о Метеообстанвовке по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

  1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.
  2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий, в том числе проверить состояние и обеспечить готовность ливневых канализаций и дренажных систем, принять меры по устранению неисправностей.
  3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.
  4. Усилить контроль функционирования объектов жизнеобеспечения.
  5. Обеспечить готовность пунктов временного размещения к развертыванию, готовность населения к эвакуации.
  6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.
  7. Привести территориальные звенья в режим ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ.
  8. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

 

Заместитель начальника центра (СОД)ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

подполковниквн. сл.                                                                                                                                                          А. Г. Гибадулин