Кировской городской прокуратурой в феврале 2018 года проведена проверка исполнения трудового законодательства

rrr

Кировской городской прокуратурой в феврале 2018 года проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Цифровые Аддитивные Технологии-Производство» по адресу: г.Кировск, ул.Набережная, д. 21/1.

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 940 959,89 руб. перед 44 работниками (период образования с ноября 2017г. по январь 2018г.).

По результатам проверки Кировским городским прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя выплатить заработную плату.

Так, прокурором направлено 19 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам, в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также он предостережен о недопустимости нарушения закона. Кроме того, по постановлениям прокурора генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 22696 рублей, в том числе по факту несвоевременной выплаты заработной платы (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ), по факту неоплаты страховых взносов (ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ).

В результате принятых прокурором мер работодателем погашена задолженность на общую сумму 102 тыс.руб.

Погашение задолженности на предприятии находится на особом контроле Кировского городского прокурора.

 

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                          С.В. Гузенко