П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2018 года № 50 Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2018 года № 50 Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности
Дата:27.03.2018
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 марта 2018 года № 50

Об утверждении Правил проверки

достоверности и полноты сведений о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного

характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений

муниципального образования Шумское сельское поселение

Кировского муниципального района Ленинградской области,

и лицами, замещающими эти должности

В соответствии с частью 7.1. статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 года № 207 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности» и постановлением Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2013 года № 45 «О представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о проверке их достоверности, размещении на официальных сайтах органов государственной власти Ленинградской области и опубликовании»:

1. Утвердить прилагаемые Правила проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности.

2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации В.Л.Ульянов

Разослано: Дело, прокуратура КМР, газета «Вестник»

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

от27 марта 2018 № 50

Правила

проверки достоверности и полноты

сведений о доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера,

представляемых гражданами, претендующими

на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности

1. Настоящими Правилами устанавливается порядок осуществления проверки достоверности и полноты представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее – проверка).

2. Проверка осуществляется по решению главы администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в отношении граждан, претендующих на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения), и лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – руководитель муниципального учреждения), учредителем которых является администрация муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация) или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем.

3. Проверку осуществляет уполномоченный специалист администрации в отношении граждан, претендующих на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, и руководителей муниципальных учреждений, учредителем которых является администрация;

4. Основанием для осуществления проверки является информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

4.1. Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами.

4.2. Специалистом администрации, ответственным за кадровое делопроизводство, заместителем главы администрации, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, уполномоченным администрацией лицом.

4.3. Постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями.

4.4. Общественной палатой Кировского муниципального района Ленинградской области.

4.5. Общероссийскими средствами массовой информации.

5. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

6. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней учредителем муниципального учреждения.

7. При осуществлении проверки уполномоченный специалист администрации вправе:

7.1. Проводить беседу с гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также с руководителем муниципального учреждения.

7.2. Изучать представленные гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы.

7.3. Получать от гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения, а также от руководителя муниципального учреждения, пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.

8. Администрация обеспечивает:

8.1. Уведомление в письменной форме руководителя муниципального учреждения, о начале в отношении него проверки – в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о начале проверки.

8.2. Информирование руководителя муниципального учреждения, в случае его обращения о том, какие представляемые им сведения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, подлежат проверке, – в течение 7 рабочих дней со дня обращения, а при наличии уважительной причины – в срок, согласованный с указанным лицом.

9. По окончании проверки администрация обязана ознакомить руководителя муниципального учреждения, с результатами проверки.

10. Руководитель муниципального учреждения, вправе:

10.1. Давать пояснения в письменной форме в ходе проверки, а также по результатам проверки.

10.2. Представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме.

11. По результатам проверки администрация принимает одно из следующих решений:

11.1. Назначить гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения, на должность руководителя муниципального учреждения.

11.2. Отказать гражданину, претендующему на замещение должности руководителя муниципального учреждения, в назначении на должность руководителя муниципального учреждения.

11.3. Применить к руководителю муниципального учреждения, меры дисциплинарной ответственности.

12. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в соответствующие государственные органы.

13. Подлинники справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также материалы проверки, поступившие в администрацию, хранятся ими в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.