Кировским городским судом Ленинградской области 01.02.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении гр. М.М.Э.,

Кировским городским судом Ленинградской области 01.02.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении гр. М.М.Э., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ, а именно в совершении незаконных изготовления и хранения без цели сбыта психотропных веществ о особо крупном размере.

hbc.1_1 hbc.2_1

 

 

 

 

 

 

 

Как установлено судом в ходе судебного следствия      гр. М.М.Э., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ в особо крупном размере, разработал способ изготовления в домашних условиях психотропного вещества – смеси, содержащей амфетамин, с использованием специального химического и иного оборудования, для чего приобрел в различных магазинах г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области необходимое оборудование, посуду, химические реактивы, прекурсоры и иные вещества. После этого гр. М.М.Э. определил место и создал условия для изготовления психотропного вещества – амфетамин, в помещении  бани,  расположенной на территории дачного участка СНТ Кировского района Ленинградской области. В дальнейшем 16.12.2016, используя посуду, оборудование, химические реактивы и прекурсоры, необходимые и достаточные для синтеза психотропного вещества –амфетамин, незаконно, умышленно, изготовил вещество, являющееся смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, массой 222,1 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно, умышленно хранил, без цели сбыта, до момента его задержания 16.12.2016 сотрудниками 14 отдела ОРЧ (КОН) № 4 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и последующего изъятия указанной смеси в ходе личного досмотра гр. М.М.Э.

С учетом мнения государственного обвинителя гр. М.М.Э. назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                            Ю.С. Бертран