Не пропустите срок представления отчета

Не пропустите срок представления отчета

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что 16 июля последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июнь 2018 года без штрафных санкций.

Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

Страхователи, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, представляют сведения на учредителя, выполняющего функции руководителя.

Именно на основе полученных данных по данной форме, представляемых, в органы ПФР формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.

При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.

Также несет ответственность и руководитель страхователя – как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа

Для оперативной сдачи отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе «Информация для жителей региона».

 

Справки по телефонам: (81363) 79116, 79109

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями    Е.В. Егорова