– жители аварийных домов Шума получили ключи от новых квартир.

– жители аварийных домов Шума получили ключи от новых квартир.

   В Шумском сельском поселении Кировского района произошло долгожданное событие – завершено строительство нового дома, возведенного в рамках региональной Программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

   Расселенными окажутся сразу несколько домов в селе Шум и поселке Концы.16 из 20 семей уже получили заветные ключи от новых квартир, 3 семьи переехали.

   Поздравили их со столь значимым событием глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко, глава администрации Кировского муниципального района Михаил Коломыцев, первый заместитель главы администрации района Андрей Витько, глава МО Шумское сельское поселение Юнус Ибрагимов.

   – Самое главное, на мой взгляд, иметь крепкое здоровье и свой дом, в котором собираются родные и близкие, где тепло и уютно. Теперь у вас наконец-то появился хороший дом, а здоровье уверен, не подведет – обратился к новоселам Дмитрий Василенко.

   Михаил Коломыцев высоко оценил деятельности органов местного самоуправления Шумского сельского поселения.

   – Сразу заметно, когда в поселении работает настоящая команда, консолидирующая свои усилия для решения проблем. В Шумском поселении именно такие люди, – отметил Михаил Владимирович, – Пусть следующий год станет для поселения и его жителей еще более успешным.

   Новоселы с удовольствие пригласили гостей посмотреть квартиры, поделились планами по расстановке мебели и обустройству. Семьи, получившие ключи, заверили, что встречать Новый 2015 год обязательно будут в новом доме.

       

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области, фото автора.

Опубликовано в рубрике