По постановлению Кировского городского прокурора должностное лицо ООО «НЕВА-ТРЕЙД» привлечено к административной ответственности

По постановлению Кировского городского прокурора должностное лицо ООО «НЕВА-ТРЕЙД» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения за неразмещение полной и достоверной информации о деятельности управляющей компании.

 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что должностным лицом ООО «НЕВА-ТРЕЙД», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в пос.Синявино Кировского района Ленинградской области, в нарушение п.10.1 ст.161 Жилищного кодекса РФ, ст.6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещена полная и достоверная информация о деятельности  данной управляющей компании.

По результатам проверки Кировским городским прокурором в отношении должностного лица Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Заместитель городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                         С.В. Бердинских