Прокуратура разъясняет.

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДАЮ

Кировский городской  прокурор старший советник юстиции

И. Б. Крушинский

« 25 » февраля 2015 года

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения в разделе «Прокуратура разъясняет»

В целях информирования хозяйствующих субъектов об имеющихся правовых ресурсах защиты их прав и законных интересов в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, разъясняется следующее.

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» при осуществлении своей деятельности уполномоченный по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Использование уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации полномочий но участию в проверках является дополнительной гарантией государственной защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

С учетом изложенного, законодательно предусмотрен дополнительный механизм защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, путем участия региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей в выездных проверках деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Помощник прокурора юрист 2 класса

 

Т.М. Салахетдинова