Информация от ТФОМС по Ленинградской области Уважаемые застрахованные!

С 19 февраля 2015 года ЗАО “Страховая компания “АВЕСТА-Мед” прекратило свою деятельность по обязательному медицинскому страхованию на территории Ленинградской области. Полисы обязательного медицинского страхования, выданные данной страховой медицинской организацией, являются действующими без ограничения срока действия и гарантируют бесплатное получение медицинской помощи.

При этом застрахованным необходимо в срок до 18 апреля 2015 года обратиться с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации в одну из страховых медицинских организаций, действующих на территории Ленинградской области

Территориальный фонд ОМС Санкт-Петербурга информирует о прекращении с 19.02.2015 года действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией ЗАО «СК «АВЕСТА-Мед» в связи с приостановлением Банком России действия лицензии на осуществление страхования.

Внимание!

Застрахованным лицам, имеющим полис обязательного медицинского страхования, выданный в Санкт-Петербурге страховой медицинской организацией ЗАО «СК «АВЕСТА-Мед», необходимо осуществить замену страховой медицинской организации путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию.

Заявление подается в пункте выдачи полисов выбранной страховой медицинской организации. Сведения о пунктах выдачи полисов страховых медицинских организаций размещены в разделе «Страховые медицинские организации (СМО)».

По истечении 2-х месяцев с момента прекращения договора с ЗАО «СК «АВЕСТА-Мед» в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» сведения о гражданах, не осуществивших замену страховой медицинской организации, направляются Территориальным фондом ОМС Санкт-Петербурга в страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере ОМС в Санкт-Петербурге. Страховые медицинские организации в течение трех рабочих дней с момента получения сведений из территориального фонда информируют застрахованное лицо в письменной форме о факте страхования и предоставляют застрахованному лицу информацию о его правах и обязанностях, в частности, о праве выбора страховой медицинской организации (части 6 и 7 статьи 16 Закона).