images

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ (МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ) ЯВЛЕНИИ ПО ВОСТОКУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА на 26.09.2018г.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ (МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ) ЯВЛЕНИИ

ПО ВОСТОКУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА

 

Согласно ШТОРОМОВОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ОЯ 19 ПО ВОСТОКУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА от 26.09.2018  от ФГБУ “Северо-Западное УГМС”:

26.09, с 16-19 часов ожидается дальнейшее усиление юго-западного, западного ветра порывами 25-27 м/с. Высота волны 3,0-4,0 м.

 

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой:

26 сентября повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, отдых населения на водных объектах, дожди, местами сильные, порывы ветра до 25-27 м/с, высота волны 3-4 м.)

 

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Обязательно довести предупреждение по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

  1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.
  2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
  3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.
  4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС в связи с прохождением неблагоприятных/опасных метеорологических явлений на территории Ленинградской области. Провести заседания рабочих групп КЧС и ОПБ муниципальных районов (протокол заседания направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО» (адрес эл. почты: monitoring_lo@mail.ru).
  5. 5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.
  6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.
  7. Направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области» по факсу: 640-21-65 или по электронной почте: antistihia-lo@mail.ru подтверждение о получении предупреждения с подписью принявшего, перечень проведённых превентивных мероприятий с подписью ответственного лица.

 

 

 

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

майор вн. службы                                                                                                                                                                    Казаков М. Г.