Семинар «Трудовое законодательство»

fff

Семинар

«Трудовое законодательство»

ggg

Какова роль руководителя в малом бизнесе, какие качества присущи эффективному руководителю, как повысить личную эффективность, какие инструменты и методики существуют для этого, как развить в себе лидерские качества – эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе семинара.

Ведет  Семинар

Чижов Георгий Александрович  – Лектор, тренер  Гуманитарного бизнес-инкубатора

Обучающие мероприятия организуются комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства в рамках региональной программы обучения 2018 года.

В семинаре примут участие руководители малых и средних предприятий, сотрудники организации муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства.

 

 

 

 

Программа семинара

«Трудовое законодательство»

 

 

 

Цель:

 

– Познакомить с последними изменениями в трудовом  законодательстве, осветить аспекты юридического сопровождения трудовых отношений, разъяснить нормы Трудового кодекса РФ,

– Показать  практику разрешения трудовых споров,  анализ деловых ситуаций, связанных с применением норм Трудового права.

Оборудование: Ноутбук, проектор, экран

 

 

Категория участников семинара

 

– руководители субъектов малого, среднего бизнеса Ленинградской области;

– представители администраций муниципальных образований Ленинградской области, курирующие вопросы развития малого, среднего бизнеса;

– сотрудники комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;

– сотрудники Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

 

Режим занятий:

 

4 академических часа в течение 1 рабочего дня

 

Форма обучения:

 

Очная

 

Выдаваемый

документ:

 

Сертификат о прохождении семинара

 

 

Время Тема Преподаватель
 

 

11.30-12.30

 

Изменения в трудовом законодательстве в 2018-2019 годах

 

 

Чижов Г.А.

 

 

12.35-13.35

 

Вопросы кадрового делопроизводства

Чижов Г.А.
13.40-14.40 Управление персоналом
в малом бизнесе
Чижов Г.А.
 

 

14.45-15.00

 

Информационно-маркетинговая поддержка     АО “Корпорация МСП” на портале информационных ресурсов для предпринимателей “Бизнес-навигатор”

 

 

 

представители ГКУ «ЛОЦПП» или комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области