С днём спасателя!

С днём спасателя! – 27.12.2018г.

Ежегодно 27 декабря отмечается день самых храбрых и самоотверженных людей – День спасателя Российской Федерации.

Профессионалы своего дела, это поистине героические люди, которые приходят на помощь в самых страшных бедствиях. Потому работа спасателя – постоянный риск, она требует полной концентрации сил, умения быстро принимать верные решения в непредвиденных ситуациях.

Наш район круглосуточно находится под неусыпным контролем спасателей поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург аварийно-спасательной службы Ленинградской области ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области», возглавляемого Романом Николаевичем Семенютой, и отряда государственной противопожарной службы Кировского района ГКУ «Леноблпожспас» под руководством Игоря Генриховича Ракова.

На счету спасателей десятки спасенных людей и жизней. Так, в 2018 году спасателями Ленинградской области проведено 1349 выездов на аварийно-спасательные операции, спасено 1031 человек. Поисково-спасательным отрядом г. Шлиссельбург за текущий год проведено 328 выездов и спасено 222 человек.

Пожарные Кировского района в 2018 году выезжали более 2000 раз на различные виды пожаров, аварийные ситуации, ДТП, оказание помощи по обеспечению работы системы теплоснабжения при авариях на водоводах и решение бытовых проблем, возникших у граждан. На пожарах было спасено 25 человек.

От всей души поздравляем спасателей с профессиональным праздником и  желаем успехов в реализации самых смелых  планов, надежных соратников и единомышленников, крепкого здоровья и благополучия!

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК

Опубликовано в рубрике